Меню Поиск

Закрыть

Волейбольную арену в составе комплекса Match Point на западе Москвы ввели в эксплуатацию

24.12.2019 08:40

Волейбольную арену в составе комплекса Match Point на западе Москвы ввели в эксплуатацию

Теги: Волейбол , Строительство , Центры

Волейбольная арена в составе комплекса Match Point на западе Москвы введена в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы.

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию волейбольной арены на 3,5 тыс. зрителей на западе Москвы. Объект возведен на ул. Василисы Кожиной, вл. 13 (ЗАО, Филевский парк) в составе многофункционального комплекса Match Point», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что многоэтажный волейбольный центр соответствует всем требованиям Международной федерации волейбола FIVB. В здании расположены две тренировочные площадки, спортивно-оздоровительный центр с тренажерным залом и залом общей физической подготовки, медико-восстановительный центр, пресс-центр и конференц-зал. Специальные зоны оборудованы для представителей СМИ и спортивных комментаторов.

Уточняется, что спортивная арена сооружена по принципу «трансформера»: здесь можно будет проводить соревнования не только по волейболу, но и баскетболу и мини-футболу. В центре зала к потолку подвешен огромный светодиодный медиаэкран, где будет транслироваться информация для болельщиков. Для удобства посетителей создана вместительная парковка.

«В свободное от соревнований время позаниматься любимыми видами спорта и укрепить здоровье смогут все желающие», - заключили в пресс-службе.

Ранее «Радио 1» сообщило со ссылкой на комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) о том, что через железнодорожные пути Смоленского направления Московской железной дороги и Северный дублер Кутузовского проспекта построят надземный пешеходный переход. По словам первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова, для жителей районов Дорогомилово и Филевский парк переход будет удобен тем, что с его помощью можно быстро попасть к территории ЖК Match point, на ул. Василисы Кожиной и к волейбольному центру.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок