Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 100 мест введен в эксплуатацию на юго-востоке Москвы

23.12.2019 10:37

Детский сад на 100 мест введен в эксплуатацию на юго-востоке Москвы

Теги: Строительство , Детские сады , Москва

На юго-востоке Москвы введен в эксплуатацию детский сад на 100 мест. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Застройщик жилого комплекса «Кварталы 21/19» компания «ВекторСтройФинанс» получила разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на территории первой очереди ЖК, по адресу: 2-й Грайвороновский проезд, д. 38, корп. 3», - говорится в сообщении.

Как уточнила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, здание детского сада общей площадью 1 тыс. 744 кв. м имеет два этажа и подземную часть. «Сад рассчитан на 100 детей, сможет принять четыре группы. Помещение детского садика и прилегающая к нему территория адаптированы для жителей с ограниченными возможностями: установлены пандусы, предусмотрен грузопассажирский лифт, реализованы тактильные системы навигации. Для безопасности детей предусмотрены системы видеонаблюдения, аудио- и видеодомофонной связи, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре», - отметила А.Пятова.

В пресс-службе добавили, что в садике созданы все необходимые условия для отдыха и развития малышей: предусмотрен зал для музыкальных и физических занятий, кружковая, медицинский блок, пищеблок с производственными цехами. В каждой групповой есть спальня, раздевалка, туалетная комната, выделены зоны для игр, занятий и приема пищи. Территория детского садика благоустроена и озеленена: высажены деревья и кустарники, организованы спортивные и игровые площадки с травмобезопасным покрытием и теневыми навесами, установлены малые архитектурные формы.

Строительство объекта осуществлялось за счет инвестора, компании «ВекторСтройФинанс». «Впоследствии детский садик будет передан на баланс городу. Мы понимаем, как важно обеспечить новый жилой комплекс муниципальной инфраструктурой, чтобы у всех жителей был доступ к детским садам и школе. Мы также предоставляем жителям возможность выбора, привлекая на территорию частных операторов детских садов», - приводятся в сообщении слова управляющего партнера «ВекторСтройФинанс» Андрея Колочинского.

Уточняется, что на сегодняшний день в ЖК «Кварталы 21/19» уже работают два частных сада и другие объекты для развития детей.

«Кварталы 21/19» - жилой комплекс, который возводится в Рязанском районе Москвы, в пешей доступности от станции МЦК «Нижегородская» и строящейся станции метро «Стахановская».

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщило о том, что порядка 18 детских садов в Москве получили льготные условия аренды - 1 руб. за 1 кв. м. С 2013 г. Москва заключила с инвесторами 38 договоров аренды с условиями перехода на ставку 1 руб. за 1 кв. м в год.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок