Меню Поиск

Закрыть

Строительство спорткомплекса «Спартак-Волейбол» с бассейнами и гостиницей в ЮЗАО завершится в 2020 г.

16.12.2019 10:31

Строительство спорткомплекса «Спартак-Волейбол» с бассейнами и гостиницей в ЮЗАО завершится в 2020 г.

Теги: Недвижимость , Строительство , Мосгосстройнадзор , Москва

Спорткомплекс «Спартак-Волейбол» с бассейнами и гостиницей достроят в 2020 г., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проверит ход строительства спортивно-оздоровительного комплекса с гостиницей и автостоянкой «Спартак-Волейбол» на юго-западе Москвы. Здание возводится на Новоясеневском проспекте, вл. 3 (ЮЗАО, Ясенево) за счет инвестора. В настоящее время ведутся монолитные работы в уровне восьмого этажа. В ходе плановой проверки специалисты проверят качество выполненных монолитных конструкций. Строительство планируется завершить в конце 2020 г.», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Олега Антосенко.

Уточняется, что общая площадь комплекса составит 36,2 тыс. кв. м. Двухэтажный спортивно-оздоровительный центр будет включать плавательные бассейны для взрослых и детей, спортзалы различного назначения, кафе, помещения администрации. 14-этажная гостиница рассчитана на 370 номеров. В подземной части разместится паркинг на 93 места. Еще 127 парковочных мест создадут на открытой стоянке.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 18 объектов строительства, выполнит 128 исследований, из них 24 - на объектах реновации жилого фонда. Среди проверяемых объектов: офисное здание на Варшавском шоссе, вл. 9/2, апартаменты с подземной автостоянкой на ул. Летниковская, вл. 13, многофункциональный комплекс на пересечении Сколковского шоссе и МКАД, общественно-жилой комплекс северо-западнее деревни Говорово в ТиНАО, многоквартирный дом на ул. Хавская, д. 24, а также жилые дома по программе реновации в районах Черёмушки, Нагатино-Садовники, Нагорный и Бирюлево Западное. Плановые проверки пройдут на строительстве участков Южной рокады, улично-дорожной сети к парку развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме и на территории Административно-делового центра в Коммунарке.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что более 60% москвичей имеют доступ к культурно-досуговым объектам - по этому показателю Москва занимает пятое место среди мегаполисов мира.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок