Меню Поиск

Закрыть

Елки с площадок «Путешествия в Рождество» вернутся в питомники после фестиваля

эксклюзив

13.12.2019 16:00

Елки с площадок «Путешествия в Рождество» вернутся в питомники после фестиваля

Теги: Москва , Елки , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Большинство елок на площадках «Путешествия в Рождество» живые, после фестиваля они вернутся в питомники. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила консультант фестиваля «Путешествие в Рождество» Екатерина Костикова.

«После завершения фестиваля елки отправятся обратно в питомники, с ними все в порядке, они живые, будут ждать весны. Возможно, их используют для других проектов или высадят в парках Москвы. Есть главная большая елка, она спилена, ее привезли из Тверской области - она отправится на утилизацию», - сказала Е.Костикова.

Как сообщила в свою очередь агентству представитель оргкомитета фестиваля «Путешествие в Рождество» Анна Торопова, всего на площадках фестиваля установили более 2,5 тыс. елок.

«Больше всего елок установлено в центре, от Манежной площади до площади Революции - их 330, на Новом Арбате установлено 60 елок. У большинства елок свои темы оформления. Также 20 красивых елок можно увидеть на площадке у ЦУМа, их украшали российские дизайнеры, также дизайнерские елки установлены на площади Революции и в Новопушкинском сквере», - отметила А.Торопова.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет с 13 декабря 2019 г. по 12 января 2020 г. на 81 площадке.

Рубрика: Общество

Тема: Фестиваль "Путешествие в Рождество" Следить за темой

Другие материалы по теме: 14 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок