Меню Поиск

Закрыть

Отметить Татьянин день и сконструировать робота смогут гости «Путешествия в Рождество» в выходные

23.01.2020 13:13

Отметить Татьянин день и сконструировать робота смогут гости «Путешествия в Рождество» в выходные

Теги: Фестивали , Москва , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Отметить Татьянин день, сконструировать робота и испечь миндальный пирог кухен по традиционному немецкому рецепту смогут гости фестиваля «Путешествие в Рождество» в предстоящие выходные - 25 и 26 января 2020 г. Об этом сообщает оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«25 января на ул. Митинская на творческих мастер-классах в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» педагоги расскажут детям о том, как возник праздник День российского студенчества и почему его называют Татьяниным днем. Затем преподаватели помогут детям смастерить тематические «доски настроения» (moodboard) c аппликациями, наклейками, фотографиями и вдохновляющими цитатами. В «Зимней лаборатории» на Тверском бульваре дети смогут сконструировать роботов, смастерить необычные светильники-фонари, а также создать микро-механические мультики», - говорится в сообщении.

В оргкомитете добавили, что в воскресение, 26 января, все желающие смогут потренироваться в компании керлингистки Екатерины Галкиной, заслуженного мастера спорта России, двукратной чемпионки Европы, участницы зимних Олимпийских игр в Турине, Ванкувере и Сочи.

«Сторонникам спокойного отдыха будет интересно на творческих занятиях в шале «Домик подарков» в Климентовском пер. Здесь можно будет создать волшебного ангела из кусочков тканей и мешковины, смастерить зимний подсвечник из декоративных материалов, своими руками сделать украшение - брошку-цветочек из тканей, бисера и пайеток», - заключили организаторы.

Рубрика: Общество

Тема: Фестиваль "Путешествие в Рождество" Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 14

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок