Меню Поиск

Закрыть

Около 1,5 тыс. концертов и 8,5 тыс. мастер-классов пройдет в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество»

10.12.2019 15:03

Около 1,5 тыс. концертов и 8,5 тыс. мастер-классов пройдет в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество»

Теги: Фестивали , Новый Год , Рождество

Порядка 1,5 тыс. концертов и 8,5 тыс. мастер-классов пройдет по всей Москве в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». Об этом сообщает пресс-служба мэрии по итогам заседания президиума правительства Москвы.

«Главный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет с 13 декабря 2019 г. по 12 января 2020 г. - на 81 площадке в центре, жилых районах и парках. В этом седьмом по счету сезоне откроются две новые площадки в жилых районах: на бульваре в 16 микрорайоне Зеленограда и в сквере у Гольяновского пруда. <...> Запланировано 1,5 тыс. концертов, 8,5 тыс. мастер-классов, 100 спортивных игр и забав, свыше 150 мероприятий с участием 18 благотворительных фондов. Желающие смогут бесплатно прокатиться на 18 каруселях», - говорится в материале.

Отмечается, что тема фестиваля - «Москва - столица Рождества и Нового года!».

«Участниками фестиваля станут производители из 55 регионов России и 22 зарубежных стран. В прошлогоднем фестивале участвовали 50 регионов и 20 стран. На Манежной площади будут организованы ярмарки из городов Европы, знаменитых своими рождественскими традициями, - Берна (Швейцария), Брюсселя (Бельгия), Вены (Австрия), Вильнюса (Литва), Копенгагена (Дания), Нюрнберга (Германия), Праги (Чехия), Риги (Латвия) и Страсбурга (Франция). Гости смогут совершить путешествие по этим европейским городам: сделать французские рождественские венки под руководством художников из Эльзаса, приготовить вкусные конфеты», - сообщается в пресс-релизе.

Уточняется, что одними из главных развлечений на фестивале в этом году станут катание на коньках и ледовые шоу. «Катки с искусственным льдом будут работать на 15 фестивальных площадках. В Новопушкинском сквере, на ул. Святоозерская и в сквере у Гольяновского пруда гости увидят спектакли Петра Чернышева и Татьяны Навки («Снежная королева», «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Чиполлино», «Золушка», «Царевна лягушка»), а на площади Революции - шоу, поставленные Евгением Плющенко («Снежный король», «Короли льда», «Щелкунчик», «Лебединое озеро»). Всего запланировано более 150 выступлений», - поясняется в сообщении.

Кроме того, все желающие смогут освоить такие зимние виды спорта, как керлинг и сноуборд.

Всего на фестивальных площадках установят свыше 2,5 тыс. елок, более 450 шале, развесят более 130 км светодиодных гирлянд, 150 тыс. елочных игрушек и 100 км новогодних бус.

«Гости фестиваля смогут приобрести 300 видов елочных игрушек, 100 видов пряников и 500 видов различных сувениров, а также попробовать 100 видов различных закусок, 250 видов горячих блюд, 130 видов чая и кофе. Площадки фестиваля «Путешествия в Рождество» будут работать до 22:00 (в будни - с 11:00, в выходные - с 10:00)», - отмечается в материале.

Рубрика: Общество , Культура , Политика

Тема: Фестиваль "Путешествие в Рождество" Следить за темой

Другие материалы по теме: 14 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок