Меню Поиск

Закрыть

Синоптики: Около 20% ноябрьской нормы осадков может выпасть в Москве в субботу

25.11.2019 11:59

Синоптики: Около 20% ноябрьской нормы осадков может выпасть в Москве в субботу

Теги: Погода , Снег , Дождь , Давление , Прогнозы , Москва , Осадки , Неблагоприятные погодные условия

В субботу, 30 ноября 2019 г., в столице ожидается выпадение около 20% ноябрьской нормы осадков. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«За последние дни в Москве и ее окрестностях вовсе не отмечалось осадков. Только в пригородах, в парках и на дачных участках выкладывала по утрам свои причудливые узоры изморозь. На момент разворота антициклона в сторону Москвы (на 20 ноября) в столице выпало всего 27 мм осадков, что даже меньше половины нормы для ноября, которая составляет 58 мм. Наверстывать упущенное небесная канцелярия начнет в четверг, но это будет всего лишь небольшой снег, который существенно картину не изменит. В конце рабочей недели и в субботу небесной влаги в разном виде (снег, мокрый снег, дождь) будет выпадать заметно больше, но на ноябрьскую норму количество осадков все равно не выйдет. По предварительным оценкам, основные осадки ожидаются в субботу, в Москве выпадет около 10-12 мм», - говорится в сообщении.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщило, что синоптики предупредили о резком понижении атмосферного давления в России во второй половине недели.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 687

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок