Меню Поиск

Закрыть

АМПП: 230 автомобилей без номеров переместили на спецстоянки в октябре

18.11.2019 16:13

АМПП: 230 автомобилей без номеров переместили на спецстоянки в октябре

Теги: автомобили , Парковки , Нарушения

В октябре 2019 г. на спецстоянки перемещено 230 автомобилей без номеров, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«На специализированные стоянки «Московского паркинга» за октябрь было перемещено 230 автомобилей, оставленных на улицах города без номеров или с подложными номерами. Такие авто могут представлять опасность для горожан и быть причастными к противоправной деятельности, поэтому, согласно регламенту Антитеррористической комиссии Москвы, с 29 апреля 2017 г. они перемещаются на спецстоянки для последующей проверки полицией», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на специализированные стоянки чаще всего попадают автомобили без номеров либо с подложными номерами, оставленные в местах притяжения людей: у остановок общественного транспорта и станций метро, торговых центров и ресторанов, парков и скверов. «Такие автомобили - серьезная угроза безопасности для окружающих, ведь их нельзя идентифицировать, поэтому они могут быть задействованы в незаконной деятельности», - отметили в «Московском паркинге».

Там пояснили, что для того, чтобы забрать перемещенный на спецстоянку автомобиль без номеров, владельцу необходимо сначала получить акт идентификации в полиции. Если автомобиль был припаркован в соответствии с правилами дорожного движения, то получить его со спецстоянки можно будет бесплатно. Если авто без номеров было оставлено с нарушениями, то автомобилисту придется оплатить штраф и услуги эвакуатора.

Москвичам или гостям столицы, которые обратили внимание на транспортное средство без номеров, стоящее на одном месте в течение длительного времени, рекомендуется обратиться в правоохранительные органы по телефону «102» или «112» и сообщить об этом автомобиле. Решение о перемещении принимают инспекторы МАДИ или сотрудники полиции, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ампп Следить за темой

Другие материалы по теме: 78

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок