Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Около 200 автомобилей без номеров переместили на спецстоянки в сентябре

эксклюзив

02.10.2019 11:11

АМПП: Около 200 автомобилей без номеров переместили на спецстоянки в сентябре

Теги: автомобили , Парковки , Москва , АМПП , Спецстоянки

Порядка 200 автомобилей без номеров переместили на спецстоянки в сентябре 2019 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«За прошедший месяц с улиц Москвы было перемещено 194 автомобиля, припаркованных без государственных номеров или с номерами, имеющими признаки подложности. Такие меры принимаются в соответствии с регламентом антитеррористической комиссии города, действующим с 2017 г. Чаще всего на специализированные стоянки перемещают автомобили без номеров, оставленные в местах большого скопления людей: например, у остановок общественного транспорта, торговых центров, станций метро, парков и скверов. Решение о перемещении автомобилей принимают инспекторы МАДИ или сотрудники полиции», - говорится в сообщении.

Уточняется, что согласно регламенту, припаркованные без номеров или с подложными номерами автомобили могут быть перемещены на спецстоянки для проверки полицией и установления их возможной причастности к противоправной, в том числе террористической, деятельности. После того, как владелец найдет свой автомобиль на одной из спецстоянок, сотрудники полиции идентифицируют авто и выдадут водителю акт идентификации, затем можно забрать автомобиль со спецстоянки.

Однако если автомобиль был припаркован в соответствии с правилами дорожного движения, то получить его со спецстоянки можно будет бесплатно. Если авто без номеров было оставлено в неположенном месте, то будет выписан штраф, нарушителю также придется оплачивать эвакуацию автомобиля.

«Владельцам только что купленных автомобилей рекомендуем зарегистрировать автомобиль в ГИБДД и получить номера, прежде чем оставлять авто в местах скопления людей», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Ампп Следить за темой

Другие материалы по теме: 78

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок