Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей Подмосковья о сильном тумане до утра 9 ноября

08.11.2019 20:44

МЧС предупредило жителей Подмосковья о сильном тумане до утра 9 ноября

Теги: МЧС , Московская область , Туман , Неблагоприятные погодные условия , предупреждение

Туман с видимостью 200-700 м ожидается местами в Подмосковье до утра 9 ноября 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», с 21:00 8 ноября с сохранением до 8:00 9 ноября местами в Московской области ожидается туман с видимостью 200-700 м», - говорится в сообщении.

В ведомстве предупредили, что при тумане возникают такие факторы опасности, как снижение видимости, затруднение движения транспорта, увеличение вероятности дорожно-транспортных происшествий. Для того чтобы максимально обезопасить себя во время тумана, лицам, страдающим сердечно-сосудистыми и астматическими заболеваниями, необходимо воздержаться от выхода на улицу, а пешеходам быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог. В свою очередь водителям транспортных средств рекомендуется снизить скорость движения и строго соблюдать правила дорожного движения, включить противотуманные фары и фонари, отказаться от лишних перестроений, обгонов и опережений.

Уточняется, что туман считается сильным, если видимость составляет 500 м и менее.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 687 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок