Меню Поиск

Закрыть

Более 12 км Каширского шоссе капитально отремонтировали в городском округе Ступино

10.11.2019 07:02

Более 12 км Каширского шоссе капитально отремонтировали в городском округе Ступино

Теги: Дороги , Московская область , Ремонт

В рамках программы капитального ремонта в городском округе Ступино завершили работы на участке Каширского шоссе с 84,1 по 96,5 км: дорога проходит за дер. Старокурово на территории населенных пунктов Киясово и Починки до села Ситне-Щелканово, пересекая федеральные дороги А108 «Московское большое кольцо» и М4 «Дон». Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На участке Каширского шоссе общей протяженностью 12 км выполнен капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия, заменены водопропускные трубы, укреплены обочины и кюветы, обустроена ливневая канализация. Для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения установлено более 915 дорожных знаков и девять светофорных объектов, устроены 15 остановочных пунктов, построены линии наружного освещения и порядка 15 тыс. кв. м новых тротуаров», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

Уточняется, что на отремонтированном участке также установили барьерное и перильное ограждения и нанесли дорожную разметку.

Каширское шоссе протяженностью порядка 100 км соединяет Москву и подмосковную Кашира, на территории городского округа Ступино дорога является дубле ром платной трассы, обеспечивая проезд более 26 тыс. автомобилей в сутки. В пресс-службе пояснили, что ранее были завершены работы на участке Каширского шоссе с 73,2 по 84 км - таким образом, в текущем году капитально отремонтировано свыше 23 км. Также продолжается ремонт участка дороги с 51,5 км по 56 км, проходящего по территории городского округа Домодедово, работы планируется завершить в 2020 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Ремонт дорог Следить за темой

Другие материалы по теме: 67

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок