Меню Поиск

Закрыть

Участники и инвалиды ВОВ могут оформить бесплатные билеты на поезда ФПК отправлением с 1 января 2020 г.

30.10.2019 14:37

Участники и инвалиды ВОВ могут оформить бесплатные билеты на поезда ФПК отправлением с 1 января 2020 г.

Теги: Ветераны , ВОВ , РЖД , билеты

Участники и инвалиды Великой отечественной войны могут оформить бесплатные билеты на поезда дальнего следования, которые будут курсировать по России с 1 января 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«В канун 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне холдинг «РЖД» принял решение об обеспечении безлимитного бесплатного проезда поездами дальнего следования формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») инвалидам и участникам Великой Отечественной войны. Уже сегодня они могут оформить безденежный билет в вагоны купе, СВ, люкс, а также с местами для сидения всех категорий поездов, курсирующих во внутрироссийском сообщении с 1 января 2020 г., при этом, количество поездок не ограничено», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с каждым инвалидом и участником Великой Отечественной войны бесплатно может проследовать один сопровождающий.

«Безденежный билет оформляется в кассах дальнего следования на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу (удостоверение участника Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны, либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»). Иностранным гражданам бесплатный проезд оформляется при предъявлении удостоверения, выданного органами бывшего СССР, по форме, действующей на 1 января 1992 г.», - пояснили в компании.

Также сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов взиматься не будут.

«Также с участников и инвалидов ВОВ и сопровождающего их лица не будет взиматься плата за сервисные услуги (в том числе, постельное белье) и питание», - говорится в сообщении.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок