Меню Поиск

Закрыть

«Большой этнографический диктант» пройдет 1 ноября на Казанском вокзале Москвы

29.10.2019 10:28

«Большой этнографический диктант» пройдет 1 ноября на Казанском вокзале Москвы

Теги: Казанский вокзал , Москва , Диктант

«Большой этнографический диктант» пройдет на Казанском вокзале Москвы, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«1 ноября в 11:00, накануне Дня народного единства, на Казанском вокзале Москвы пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Для участников диктанта подготовлен зал повышенной комфортности вместимостью 100 человек. Информация об акции будет передаваться по громкоговорящей связи», - говорится в сообщении.

Уточняется, что задания диктанта состоят из 30 тестовых вопросов на знание истории, культуры, традиций народов России: 20 вопросов носят типовой характер (задаются во всех субъектах) и 10 - с учетом региональных особенностей (задаются только в каждом отдельно взятом регионе). Время выполнения заданий участниками акции - 45 минут. Пройти тест также можно будет на вокзалах Курска, Орла, Смоленска, Тулы и Рязани.

В пресс-службе отметили, что участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет. Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте мероприятия.

Ранее «Радио 1» сообщало, что масштабная акция проводится уже в четвертый раз. В прошлом году диктант написали почти 400 тыс. человек в России и за рубежом.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Московские вокзалы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 67

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок