Меню Поиск

Закрыть

Около 12,6 млн пассажиров совершили поездки на двухэтажных аэроэкспрессах за два года

28.10.2019 10:25

Около 12,6 млн пассажиров совершили поездки на двухэтажных аэроэкспрессах за два года

Теги: Статистика , Внуково , Аэроэкспресс , Пассажиры , Домодедово

Двухэтажными аэроэкспрессами, курсирующими между Москвой и аэропортами Внуково и Домодедово, за два года воспользовались около 12,6 млн пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Аэроэкспресс».

«Два года назад компания запустила первый двухэтажный аэроэкспресс производства швейцарской компании Stadler по маршруту «Киевский вокзал - аэропорт Внуково». Сегодня эти современные поезда эксплуатируются на Внуковском и Домодедовском направлениях. За время с момента запуска двухэтажные поезда перевезли 12,6 млн пассажиров. На Внуковском направлении двухэтажными аэроэкспрессами воспользовались более 4,5 млн пассажиров, на Домодедовском - более 8 млн», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что двухэтажные поезда были спроектированы по специальному техническому заданию компании «Аэроэкспресс».

«Они отличаются улучшенной плавностью хода и способны развивать скорость до 160 км/ч. Вагоны оборудованы мягкими креслами с возможностью регулировки наклона спинки и подлокотниками, откидными столиками, розетками, плазменными экранами, доступом к сети Wi-Fi, туалетными комнатами с бесконтактным управлением. Для комфортного нахождения пассажиров в поездах установлена система климат-контроля с функцией обеззараживания и притока свежего воздуха», - рассказали в компании.

Также в поездах есть все необходимое для обеспечения комфортных условий для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Двухэтажные аэроэкспрессы оборудованы пандусами для беспрепятственного заезда в салон с платформы пассажиров, передвигающихся на колясках. В поездах выделены специальные места с возможностью зафиксировать коляску. В каждом составе предусмотрен вагон со специальным лифтом для перемещения маломобильных граждан между этажами.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэроэкспресс Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок