Меню Поиск

Закрыть

Электронную систему самообслуживания протестируют в камерах хранения Казанского вокзала до конца года

эксклюзив

04.10.2019 09:20

Электронную систему самообслуживания протестируют в камерах хранения Казанского вокзала до конца года

Теги: Казанский вокзал , РЖД , Пассажиры , багаж , Терминалы

На Казанском вокзале до конца 2019 г. проведут тест электронной системы самообслуживания в камерах хранения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД».

«В рамках проекта «Электронный кассир» установлено три киоска, позволяющие клиентам ознакомиться с правилами хранения ручной клади и багажа, выбрать период сдачи багажа и его количество, оплатить услугу по хранению непосредственно в терминале. Далее пассажирам выдается чек со штрих-кодом, по которому кладовщик оказывает услугу и размещает вещи на стеллаже в камере хранения», - рассказали в пресс-службе.

В дирекции подчеркнули, что оплата услуги осуществляется как наличным, так и безналичным расчетом непосредственно в киоске самообслуживания.

«Тестируемая система позволит исключить контакт кладовщиков камер хранения с денежными средствами и направлен как на повышение финансовой дисциплины, так и на качество обслуживания пассажиров в части осуществления взаиморасчетов. Тестовый период продлится до конца года», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Тема: Московские вокзалы Следить за темой

Другие материалы по теме: 67 1

Связанные материалы:

04.10.2019 19:21

Электронная система самообслуживания в камерах хранения Казанского вокзала

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок