Меню Поиск

Закрыть

Кинотеатр «Витязь» в Коньково планируется открыть после реконструкции в 2020 г.

эксклюзив

30.09.2019 12:10

Кинотеатр «Витязь» в Коньково планируется открыть после реконструкции в 2020 г.

Теги: Кинотеатры , ЮЗАО , Коньково , Реконструкция , Витязь

Стартовали работы по реконструкции кинотеатра «Витязь» на юго-западе столицы, открытие районного центра планируется в 2020 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ADG group.

«30 сентября в Москве стартовали работы по реконструкции кинотеатра «Витязь». Здание вошло в программу реконструкции девелоперской компании ADG group, в результате которой на месте устаревших однозальных кинотеатров появятся новые центры районного притяжения - с современными кинотеатрами и дополнительными досуговыми возможностями. Открытие районного центра «Витязь» запланировано на 2020 г.», - сказали в пресс-службе.

Там напомнили, что кинотеатр «Витязь» был построен в 1971 г. и был назван в честь корабля, на котором путешествовал русский этнограф Николай Миклухо-Маклай. В 2000 гг. кинотеатр пережил несколько реконструкций, но в итоге все равно был закрыт.

«После реконструкции «Витязь» превратится в одноименный районный центр. На фасаде здания воссоздадут историческую вывеску с названием кинотеатра. Для этого специалисты отсканируют оригинальную надпись с помощью 3D и воспроизведут ее в современных долговечных материалах. Архитектурная концепция была разработана британским архитектором Амандой Ливит, автором проекта реконструкции Музея Виктории и Альберта в Лондоне, и адаптирована российскими проектировщиками», - отметили в пресс-службе.

Там пояснили, что в обновленном «Витязе» будет три этажа, здание будет оснащено лифтами и эскалаторами, а на подходе к нему будут созданы все условия для безопасного и комфортного передвижения маломобильных групп населения.

Отмечается также, что в районном центре не менее 30% площадей будет отведено под культуру, образование и досуг. В здании появится развлекательно-образовательный центр с развивающими программами для детей разных возрастов, будут проходить спортивные занятия и творческие мастер-классы. Уточняется, что в «Витязе» откроется кинотеатр южнокорейской сети CJ CGV с шестью кинозалами - каждый в среднем на 100 мест. Во всех залах предусмотрят места для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Добавляется, что в здании также откроются супермаркет, магазины одежды, аптека, отделение банка и салон красоты. На досуговом этаже откроется фудхолл. Там можно будет попробовать блюда более 15 национальных кухонь: Грузии, Японии, Вьетнама, Индии, Греции и других стран. В планах проведение кулинарных мероприятий и тематических встреч, гастрономических маркетов и фестивалей еды.

«Крыша районного центра «Витязь» станет благоустроенной террасой, открытой в летнее время: там можно будет заниматься йогой, читать или просто любоваться видами Коньково», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Реконструкция кинотеатров Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 32 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок