Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей Подмосковья о заморозках 19-21 сентября

18.09.2019 16:55

МЧС предупредило жителей Подмосковья о заморозках 19-21 сентября

Теги: МЧС , Московская область , Неблагоприятные погодные условия , Заморозки

Заморозки до минус 3 градусов ожидаются в Подмосковье 19-21 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по региону.

«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ночные и утренние часы 19-21 сентября по Московской области ожидаются заморозки в воздухе минус 1-3 градуса», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в связи с понижением температуры воздуха на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур.

«В связи с заморозками на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур - цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений. Специалисты рекомендуют предпринять меры по защите насаждений. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой. Наиболее практичным и часто используемым садоводами способом спасения молодых всходов от заморозков является укрытие растений. Материал должен обладать малой теплопроводностью (грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, соломенные или тростниковые маты)», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 687 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок