Меню Поиск

Закрыть

Строительство частного детского сада на территории ЖК «Лучи» в Солнцево планирую завершить в 2020 г.

16.09.2019 09:10

Строительство частного детского сада на территории ЖК «Лучи» в Солнцево планирую завершить в 2020 г.

Теги: Школы , Строительство , Детские сады

Застройщик квартала «Лучи» в столичном районе Солнцево планирует завершить строительство еще одного детского сада в начале 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В 2020 г. застройщик нового жилого квартала «Лучи» в Солнцево планирует создать 800 дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Всего в рамках реализации проекта будет построено четыре детских сада: два муниципальных и два коммерческих. Первыми откроются частные организации. В настоящий момент один из садиков уже возведен, второй находится в стадии активного строительства, завершить которое застройщик (Группа «ЛСР») намерен в начале будущего года. Каждый из объектов рассчитан на прием 150 детей», - говорится в сообщении.

Как уточняется, первый городской детский сад начнут строить в IV квартале текущего года, второй - в III квартале 2020 г. После открытия их смогут посещать 500 воспитанников. Передача объектов на баланс города будет осуществляться сразу после их сдачи в эксплуатацию.

«Общая площадь четырех детских садов составит около 11 тыс. кв. м. Их открытие будет способствовать решению проблемы нехватки мест в дошкольных учреждениях как в самом районе Солнцево, так и во всем Западном административном округе», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Также в рамках реализации проекта ЖК «Лучи» планируется построить две общеобразовательные школы на 825 учеников каждая. Строительство одной из школ уже завершается, второй начнется в 2020 г., резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок