Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор проверил ход строительства многофункционального жилого комплекса на западе столицы

12.09.2019 18:31

Мосгосстройнадзор проверил ход строительства многофункционального жилого комплекса на западе столицы

Теги: Проверки , Мосгосстройнадзор , Москва

Сотрудники комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) проверили ход строительства многофункционального жилого комплекса на западе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

«Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку на строительстве многофункционального жилого комплекса на западе Москвы. Объект возводится по адресу: Мичуринский проспект, вл. 56 (ЗАО, Раменки) за счет инвестора. Застройщиком выступает ООО «Проект Мичуринский», генподрядчик - ООО «Анттек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что строительство началось в 2018 г. и планируется завершить в 2021 г.

«Согласно проекту, многофункциональный комплекс общей площадью свыше 157,3 тыс. кв. м представляет собой композицию из трех высотных зданий (51-52 этажа) на 1 тыс. 303 квартиры. В состав комплекса входят детский сад, офисы, прачечная, мойка автомобилей, а также отдельное стоящее здание многофункционального медицинского центра. В двух подземных этажах разместится паркинг на 940 машиномест, на открытой автостоянке создадут еще 63 парковочных места», - пояснили в пресс-службе.

Также в комитете сказали, что монолитные работы на всех трех высотных корпусах завершены. Ведется устройство фасада, монтаж внутренних инженерных систем (вентиляция, противопожарные системы). Строители приступили к работам по прокладке наружных сетей (теплосеть, водопровод). На объекте работают 1 тыс. 50 человек.

«В ходе последней проверки специалисты Мосгосстройнадзора проверили соответствие выполненных работ и применяемых стройматериалов требованиям технической документации, а также качество прокладки внутренних инженерных коммуникаций и содержание стройплощадки,» - говорится в сообщении.

Уточняется, что к проверке привлекались эксперты отдела геодезического контроля, обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций Центра экспертиз («ЦЭИИС»).

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. По факту выявленных нарушений в отношении генподрядчика ООО «Анттек» приняты меры административного воздействия, выдано предписание об устранении нарушений, наложены штрафные санкции. Все нарушения участники строительства оперативно устраняют. Комитетом установлен контроль за устранением нарушений», - приводят в пресс-службе слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Ранее «Радио 1» сообщало, что за минувшую неделю в Московской области введено в эксплуатацию 15 нежилых объектов и девять жилых домов на 2,8 тыс. квартир. Разрешения на строительство получили 25 нежилых объектов и четыре жилых дома на 1,2 тыс. квартир.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок