Меню Поиск

Закрыть

«Аэроэкспресс» запустит автобусы от станции метро «Ховрино» до терминала В аэропорта Шереметьево

12.09.2019 08:36

«Аэроэкспресс» запустит автобусы от станции метро «Ховрино» до терминала В аэропорта Шереметьево

Теги: автобусы , Аэроэкспресс , Шереметьево

Компания «Аэроэкспресс» запустит автобусы из Москвы до северного терминального комплекса (СТК) аэропорта Шереметьево. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«Компания «Аэроэкспресс» запустит регулярный автобусный маршрут от станции метро «Ховрино» до терминала В аэропорта Шереметьево. Экспресс-автобусы большой вместимости соединят крупный транспортно-пересадочный узел «Ховрино» и СТК аэропорта уже осенью», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, маршрут автобусов будет проходить по платной трассе М11, таким образом, время в пути составит порядка 20 минут. Стоимость проезда - 150 руб.

«Запуск автобусного маршрута - важный шаг как для нашей компании, так и для пассажиров динамично развивающегося аэропорта Шереметьево. Сейчас СТК не обеспечен качественным общественным транспортом, который мог бы быстро доставить пассажира напрямую из города. Экспресс-автобусы от крупного транспортно-пересадочного узла «Ховрино», который находится в непосредственной близости от платной трассы, - это наиболее удобный способ добраться до терминала В из Москвы в условиях нынешнего развития транспортной инфраструктуры», - привели в пресс-службе слова генерального директора «Аэроэкспресс» Алины Бисембаевой.

В компании отметили, что автобусы не будут делать дополнительных остановок в пути. Планируется, что интервал отправления в обе стороны составит 15 минут.

Ранее сообщалось, что между Белорусским вокзалом и СТК Шереметьево планируют запустить аэроэкспрессы, южный терминальный комплекс аэропорта станет промежуточной остановкой.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэроэкспресс Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок