Меню Поиск

Закрыть

Любительскую велогонку Sputnik Criterium перенесли в Москве с 15 сентября на весну 2020 г. (дополнение)

11.09.2019 13:41

Любительскую велогонку Sputnik Criterium перенесли в Москве с 15 сентября на весну 2020 г. (дополнение)

Теги: Транспорт , Велосипеды , Гонки , Фестивали , Москва

Любительскую велогонку Sputnik Criterium, которая изначально должна была состояться в Москве 15 сентября 2019 г., перенесли на весну 2020 г. Об этом журналистам сообщил президент Национальной ассоциации любителей и ветеранов велоспорта Игорь Струтинский.

«Национальная ассоциация велосипедного спорта планировала поводить спортивные мероприятия для спортсменов-любителей 15 сентября в один день с велофестивалем. Мы вынуждены сообщить, что 15 сентября любительская гонка Sputnik Criterium проводиться не будет. Она будет перенесена на весну следующего года. В связи с тем, что стартовый городок этого мероприятия находится рядом, мы боимся, что не сможем обеспечить безопасность для участников этой гонки. Мы приносим извинения перед всеми участниками, кто зарегистрировался, и вернем все расходы», - сказал И.Струтинский.

Он отметил, что на следующий год также запланировано мероприятие серии Gran Fondo мировой серии Международного союза велосипедистов.

«Этот заезд уже стоит в календаре союза на май. Gran Fondo в Москве - это единственное мероприятие этой серии, которое проводится в России. Всего в рамках серии дается один старт на один континент. Это будет отбор на чемпионат мира среди спортсменов-любителей, который пройдет в 2020 г. в Канаде. Мы надеемся, что будет большой интерес со стороны в том числе иностранных гонщиков, ожидаем порядка 2 тыс. участников.», - пояснил он.

Ранее сообщалось, что Московский осенний велофестиваль и групповая кольцевая (несколько кругов по 1,8 км) велогонка пройдут в один день, 15 сентября.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Велосипеды Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок