Меню Поиск

Закрыть

Велопатруль начал работать на улицах Москвы

04.08.2020 11:26

Велопатруль начал работать на улицах Москвы

Теги: Велосипеды , ЦОДД , Патруль

На улицах Москвы начал работать велопатруль. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя дирекции фотовидеофиксации ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Егор Чернов.

«ЦОДД запустил велопатруль на улицах города. Пока это два велосипедиста, но в ближайшее время мы планируем увеличить их количество до четырех. Он будет работать внутри Бульварного кольца и на ул. Лесная и помогать велосипедистам, пешеходам и автомобилистам», - сказал Егор Чернов.

Он отметил, что патрульные будут помогать велосипедистам, а также будут следить за нарушением правил дорожного движения. «Патрульный будет следить за тем, чтобы водители не парковались на велодорожках, пешеходных переходах и тротуарах. Нарушения он сможет фиксировать с помощью приложения «Помощник Москвы». Мы хотим, чтобы велопатруль был не только как помощь жителям на дорогах, но и средством мотивации развития альтернативных видом транспорта в Москве. Велопатруль будет добираться быстрее до места аварии в центре города», - пояснил Чернов.

При этом он уточнил, что работать патрульные будут до конца октября - начала ноября, в зависимости от погоды в городе.

В пресс-службе ЦОДД добавили, что велопатруль оборудован всем необходимым для оперативной помощи на дороге: аптечкой и водой, ремонтным комплексом для велосипеда, огнетушителем, бланками европротокола.

Рубрика: Транспорт

Тема: Велосипеды Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Связанные материалы:

04.08.2020 13:26

Замглавы дирекции фотовидеофиксации ЦОДД Егор Чернов о запуске велопатруля в Москве

Подробнее

04.08.2020 13:09

Запуск велопатруля в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок