Меню Поиск

Закрыть

Временные велополосы общей протяженностью более 3 км создадут в центре Москвы

24.08.2020 12:24

Временные велополосы общей протяженностью более 3 км создадут в центре Москвы

Теги: Велосипеды , ЦАО , Москва

В центре Москвы организуют временные велополосы общей протяженностью более 3 км, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

«Вы все чаще выбираете велосипед, поэтому на пяти центральных улицах появятся временные велополосы - ул. Большая Полянка, ул. Малая Дмитровка, ул. Каретный Ряд, Газетный пер. и Большой Москворецкий мост. В качестве эксперимента мы установим велополосы до 1 ноября этого года, после чего уберем на зиму. Их протяженность составит 3,2 км, и прокатиться на них успеют более 5 тыс. велосипедистов. Если идея понравится москвичам, то на популярных участках велополосы появятся и в следующем сезоне», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что временные велополосы на теплое время года устанавливают во многих странах. «В частности, мы опирались на опыт коллег из Берлина. Огороженная от машин делиниаторами полоса одновременно безопасна для велосипедистов и не меняет схему движения на улице - количество полос и парковки остаются такими же», - заключили в департаменте.

Рубрика: Транспорт

Тема: Велосипеды Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок