Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 200 мест ввели в эксплуатацию в дер. Верхнее Валуево в ТиНАО

09.09.2019 10:47

Детский сад на 200 мест ввели в эксплуатацию в дер. Верхнее Валуево в ТиНАО

Теги: Строительство , Детские сады , ТиНАО

Детский сад на 200 мест ввели в эксплуатацию в дер. Верхнее Валуево в ТиНАО, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

«Хороший подарок ко Дню города преподнесли строители жителям дер. Верхнее Валуево поселения Филимонковское. Здесь введен детский сад на 200 малышей», - приводятся в сообщении слова главы департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

Уточняется, что детский сад на участке площадью 0,7 га рассчитан на восемь детских групп. Он построен за счет средств городского бюджета.

В пресс-службе пояснили, что здание детсада площадью застройки свыше 1,3 тыс. кв. м оборудовано инженерными системами, обеспечивающими его нормальное функционирование, эксплуатацию и безопасность. Выделены в отдельный блок групповые ячейки, в составе которых предусмотрены раздевальная, игровая, спальня, туалетная, буфетная. Помещение игровой и спальни разделены между собой трансформируемой перегородкой, позволяющей объединить их в единое игровое пространство в период бодрствования детей. В составе специализированных помещений предусмотрены залы физкультурных и музыкальных занятий, помещение универсальной кружковой, медицинский блок.

«Городской бюджет по поручению мэра Москвы Сергея Собянина финансирует строительство социальных объектов в ТиНАО в тех населенных пунктах, где ощущался явный дефицит мест или здания соцобъектов были старыми. В строящихся жилых комплексах развитием социальной инфраструктуры занимаются девелоперы. Сейчас в ТиНАО на средства городского бюджета строится 14 социальных объектов. Это семь школ, которые смогут принять 4 тыс. 530 учеников, а также семь детских садов, рассчитанные на 1 тыс. 525 малышей», - отметил В.Жидкин.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок