Меню Поиск

Закрыть

Гидрометцентр: Температура воздуха в День города поднимется до плюс 26 градусов

эксклюзив

02.09.2019 11:25

Гидрометцентр: Температура воздуха в День города поднимется до плюс 26 градусов

Теги: Погода , День города , Москва

Москвичей ожидает теплая погода в День города, температура воздуха поднимется до 26 градусов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель директора Гидрометцентра России Дмитрий Киктев.

«Погоду будет определять антициклон, блокирующий гребень, поэтому температура заметно выше климатической нормы. На этой неделе на 5,5 градусов выше климатической нормы. Норма среднесуточной температуры на эти дни 12,7 градусов тепла, которая включает в себя и день, и ночь. Насколько виднеется в прогнозе температура будет 20-25 градусов тепла в конце недели, в субботу даже на градус выше. Возможен кратковременный дождь, но, в целом, тепло: и день, и ночь - вполне комфортная погода. В воскресенье примерно такая же температура. Ветер слабый, потому что находимся далеко от гребня антициклона», - сказал Д.Киктев.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщало, что торжества по случаю Дня города в этом году пройдут 7-8 сентября. Во всех округах запланировано свыше 250 праздничных мероприятий.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 687

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок