Меню Поиск

Закрыть

Почти 2,5 тыс. инфощитов и плакатов разместили в районе закрывающихся станций Сокольнической линии метро

15.08.2019 10:10

Почти 2,5 тыс. инфощитов и плакатов разместили в районе закрывающихся станций Сокольнической линии метро

Теги: Транспорт , Сокольническая линия , Москва , Метрополитен , Московский метрополитен

В районе закрывающихся с 18 по 24 августа станций Сокольнической линии Московского метрополитена разместили почти 2,5 тыс. информационных щитов и плакатов, сообщил журналистам первый заместитель начальника ГУП «Московский метрополитен» по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

«Закрытие участка линии метро требуется для организации строительства тоннеля Большой кольцевой линии, так как строительный щит пройдет прямо по станции «Проспект Вернадского». Для того чтобы провести этот этап, требуется закрыть линию. Уже размещено около 1,8 тыс. информационных щитов на прилегающих территориях и более 600 информационных плакатов. Будет дежурить порядка 200 сотрудников метрополитена в постоянном режиме, которые будут показывать как пройти к компенсационным автобусам», - сказал Р.Латыпов.

По его словам, открытие Большой кольцевой линии позволит улучшить обслуживание юго-западной части города. «Время в пути сократится для более чем 200 тыс. человек», - подчеркнул Р.Латыпов.

С 18 по 24 августа включительно для пассажиров будут закрыты девять станций Сокольнической линии: «Проспект Вернадского», «Юго-Западная», «Тропарево», «Румянцево», «Саларьево», «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка». В обычном режиме линия возобновит работу 25 августа с открытием метро. Ограничения необходимы для завершения проходки юго-западного участка БКЛ. Во время закрытия строители проложат под станцией «Проспект Вернадского» правый перегонный тоннель, который пройдет по внешней стороне подземного «кольца». Для перевозки пассажиров Мосгортранс организует два компенсационных бесплатных маршрута - «КМ1» и «КМ2». На линии задействуют свыше 180 современных низкопольных автобусов большого и особо большого класса. Также в районах Гагаринский, Раменки, Ломоносовский, Проспект Вернадского, Тропарево-Никулино, Теплый Стан и Обручевский, а также поселениях Московский и Сосенское изменится схема движения транспорта: будет обеспечен приоритетный проезд для городского транспорта.

Рубрика: Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 6 270 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок