Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл новый учебный корпус школы №1302 в Строгино

31.07.2019 14:01

С.Собянин открыл новый учебный корпус школы №1302 в Строгино

Теги: Собянин , Школы , Строительство , Образование , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый учебный корпус школы №1302 на ул. Исаковского, расположенный в районе Строгино, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мы за последние годы построили несколько сотен образовательных зданий: детские сады, школы, но тем не менее потребность постоянно увеличивается в связи с новым строительством (жилых помещений - прим. Агентства «Москва»), с рождением маленьких москвичей, и, конечно, нужно по-прежнему, помимо вложений в само содержание образования, строить новые здания, сооружения», - сказал С.Собянин.

Он добавил, что к 1 сентября 2019 г. планируется ввести в эксплуатацию еще 12 новых школ и детских садов.

«В этом году мы уже ввели 14 зданий школ и детских садов. К 1 сентября введем еще 12; здесь, в Строгино, прекрасная новая школа, которая оснащена всем необходимым оборудованием в нашем классическом понимании, но и для того, чтобы заниматься информационными технологиями - IT-полигон. Надеюсь, что в следующем году в этой школе будет создан IT-класс, который будет готовить ребят для того, чтобы они поступали в ведущие вузы нашего города и становились высококлассными специалистами. Для этого в этой школе есть все», - заключил мэр Москвы.

Строительство четырехэтажного школьного здания общей площадью 7,9 тыс. кв. м было начато в октябре 2017 г. и завершено в марте 2019 г.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, в новом учебном корпусе будут учиться 6-11 классы школы №1302. Старое школьное здание будет полностью отдано в распоряжение учащихся 1-5 классов.

В новом корпусе размещены специализированные классы по естественным наукам: физики, химии и биологии, совмещенные с практикумом и лаборантскими. Также есть лингафонный кабинет для изучения иностранного языка, оснащенный звукотехнической и проекционной аппаратурой; кабинет информатики; IT-полигон для изучения робототехники и информационных технологий, оснащенный вычислительной техникой, робототехническими конструкторами, наборами по микроэлектронике и мехатронике, модулями 3D-сканирования, 3D-принтерами и станками с числовым программным управлением.

В школе оборудованы специализированные кабинеты для проведения уроков технологии, а также фото- и видеостудия. В здании есть актовый зал с эстрадой, артистическими и трансформируемыми местами для зрителей, два спортивных зала, столовая и кабинет первичной медицинской помощи.

Отмечается, что в новом здании есть все условия для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья. Также на школьном дворе высажено пять деревьев и 429 кустарников, разбиты газоны и цветники.

Планируется, что 1 сентября 2019 г. в новое здание пойдут учиться 560 детей, где будут работать 47 педагогов.

Рубрика: Политика

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок