Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания S7 Airlines запустила в тестовом режиме систему распознавания лиц в Домодедово

03.07.2019 17:25

Авиакомпания S7 Airlines запустила в тестовом режиме систему распознавания лиц в Домодедово

Теги: авиакомпании , Москва , Пассажиры , Домодедово

Авиакомпания S7 Airlines запустила в тестовом режиме систему распознавания лиц в бизнес-зале в зоне вылета внутренних рейсов аэропорта Домодедово. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, запустила в тестовом режиме систему распознавания лиц в базовом аэропорту Домодедово. Сейчас система работает в бизнес-зале в зоне вылета внутренних рейсов. Программное обеспечение на основе обучаемых нейронных сетей позволяет идентифицировать пассажира и персонализировать услуги», - говорится в сообщении.

Отмечается, что формирование базы данных фотографий происходит исключительно с личного согласия каждого пассажира.

«Чтобы принять участие в тестировании системы, необходимо подойти на стойки регистрации S7 Airlines 104, 105 или 106. Сотрудник авиакомпании примет согласие на обработку биометрических данных и с помощью небольшой камеры сделает фото. После этого пассажир может проходить в бизнес-зал S7 Airlines без предъявления посадочного талона. Камеры, установленные на входе, автоматически сделают снимок - и на экране у администратора бизнес-зала появится уведомление с именем и фамилией пассажира, номером рейса, а также информацией о доступе в бизнес-зал. Для реализации проекта специалисты S7 Airlines используют решение Luna platform от VisionLabs», - добавили в пресс-службе.

Также в компании сказали, что камеры также интегрированы в установленные в бизнес-зале экраны, на которых отображается табло рейсов.

«Для комфорта пассажиров в бизнес-залах S7 Airlines отказались от голосовых объявлений, что позволило сохранить тихую и спокойную атмосферу для отдыха. Чтобы узнать статус рейса, пассажиру достаточно подойти к одному из шести экранов - и на табло автоматически подсветится строчка с информацией о нужном рейсе. Технология распознавания лиц также позволяет сотрудникам бизнес-зала видеть, кто из путешественников вовремя покинул бизнес-зал, а кому необходимо напомнить о приближающейся посадке. После завершения тестирования к системе будут подключены другие бизнес-залы, а перечень персонализированных услуг постоянно будет пополняться», - поясняется в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что авиабилеты на рейсы S7 Airlines можно приобрести на сайте s7.ru, через приложения для iPhone и Android и во всех офисах продаж.

Рубрика: Транспорт

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 621

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок