Меню Поиск

Закрыть

Строительство участка СВХ от Сигнального проезда до 3-го Нижнелихоборского проезда начнут до конца года

01.07.2019 13:06

Строительство участка СВХ от Сигнального проезда до 3-го Нижнелихоборского проезда начнут до конца года

Теги: Дороги , Строительство , конкурсы , Северо-Восточная хорда

Строительство участка Северо-Восточной хорды от Сигнального проезда до 3-го Нижнелихоборского проезда начнется в 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Строительство участка Северо-Восточной хорды от Сигнального проезда до 3-го Нижнелихоборского проезда начнется в этом году. Проектом предусмотрено строительство и реконструкция улично-дорожной сети от Сигнального проезда до 3-го Нижнелихоборского проезда, включая разворотный путепровод через железную дорогу на Сусоколовском шоссе и путепровод через железную дорогу на Сусоколовском шоссе», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что подведомственное департаменту строительства Москвы ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» объявило конкурс на выполнение подрядных работ по строительству эстакад основного хода, многоуровневых транспортных развязок в районе станции метро «Владыкино», станции метро «Ботанический сад», эстакад-съездов Ярославского шоссе, мостов через реку Яузу, реку Лихоборку, переустройство инженерных сетей и коммуникаций со строительством необходимых для их функционирования подъездных дорог на участке от Ярославского шоссе до Дмитровского шоссе. Отмечается, что начальная (максимальная) цена контракта составляет 3,395 млрд руб. Подведение итогов конкурса намечено на 5 августа 2019 г.

Уточняется также, что в общей сложности предстоит построить и реконструировать более 4,6 км дорог.

В пресс-службе пояснили, что проектом предусматриваются реконструкция сети улиц районного значения: 3-го Нижнелихоборского проезда, ул. Станционная, Проектируемого проезда №1564А, ул. Ботаническая и ул. Гостиничная, а также Гостиничного проезда, новое строительство участка Сусоколовского шоссе от Алтуфьевского шоссе до Сусоколовского путепровода, Сусоколовского путепровода через МЦК, кругового пересечения на Сигнальном проезде, а также съезда с Сусоколовского шоссе на Северо-Восточную хорду в сторону Ярославского шоссе.

Отмечается, что на участке от 3-Нижнелихоборского проезда до Сигнального проезда будет организовано двухстороннее движение наземного общественного транспорта. На пути следования общественного транспорта будут обустроены остановки с посадочными площадками и павильонами ожидания.

Кроме этого, добавили в департаменте, в рамках планируемых работ будут проложены и переустроены инженерные коммуникации: теплосеть, канализация, сети связи, электроснабжения и наружного освещения. Также предусматривается автоматическая противогололедная система, обеспечивающая проведение противогололедной обработки сложных дорожных участков.

«Благодаря данным работам по реконструкции будет обеспечена связь между Дмитровским шоссе, Алтуфьевским шоссе и Сигнальным проездом, а также связь Дмитровского шоссе с ул. Станционная и Проектируемым проездом №1564А» - подчеркнул А.Бочкарев.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Северо-Восточная хорда Следить за темой

Другие материалы по теме: 36

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок