Меню Поиск

Закрыть

«Фобос»: Дождливая и прохладная погода ожидается в Москве на этой неделе

эксклюзив

01.07.2019 12:41

«Фобос»: Дождливая и прохладная погода ожидается в Москве на этой неделе

Теги: Погода , Дождь , Ветер , Москва , Неблагоприятные погодные условия

Ветреная, дождливая и пасмурная погода с температурой чуть выше 20 градусов ожидается в столице на этой неделе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«В течение недели погода будет прохладная, возвращения тепла не ожидается. По сути своей понедельник и вторник будут единственными теплыми днями на этой неделе. Воздух прогреется в эти дни до плюс 26 градусов, что будет близко к средним многолетним показателям. В Московской области и Москве также в эти дни ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди. Со среды температура начнет опускаться. В конце недели ожидается 17-19 градусов днем, а ночью похолодает до 10 градусов», - сказал собеседник агентству.

В центре погоды «Фобос» также отметили, что к концу недели ожидается понижение атмосферного давления, ветер и ливневые дожди.

«Также будет наблюдаться значительный перепад атмосферного давления, поэтому погода будет ветреной. Преобладать будут ветра южные и юго-западные. Атмосферное давление ожидается ниже климатической нормы - от 738 до 742 мм ртутного столба. Такая погода продержится до конца этой недели - пока возвращения тепла не ожидается», - заключили специалисты «Фобоса».

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 687

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок