Меню Поиск

Закрыть

Более 19 млн человек посетили парк «Зарядье» с момента открытия

26.06.2019 10:21

Более 19 млн человек посетили парк «Зарядье» с момента открытия

Теги: Статистика , Зарядье , Москва , Градостроительная политика , Посетители

Более 19 млн москвичей и гостей столицы посетили парк «Зарядье» с момента его открытия в сентябре 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Зарядье» - знаковый символ Москвы с уникальным ландшафтом и необычной архитектурой, с яркими научно-просветительскими и культурными проектами. С «Парящего моста» парка открываются лучшие виды на исторический центр города. За два года работы парк завоевал престижные международные премии: лучший проект в области общественных пространств архитектурного портала ArchDaily, лучший мультимедийный проект – InAVation Awards 2018, вошел в топ-100 лучших мест мира по версии американского журнала «Тайм». С момента открытия его посетило свыше 19 млн человек», - приводят в пресс-службе слова директора парка Павла Трехлеба.

В пресс-службе добавили, что «Зарядье» является единственном в мире парком, созданном в центре мегаполиса в результате реновации городской территории с сохранением ее исторической идентичности. Кроме того, это первый парк, который появился в центре города за последние 200 лет.

Сейчас в парке проходит выставка «Строить и побеждать. Как создавался парк «Зарядье». Поясняется, что создание парка было сложным проектом, над которым ежедневно работали более 3 тыс. строителей. Конструкции, построенные на территории парка, являются уникальными.

«Главной сложностью было вписать парк в окружающую историческую застройку, не повредив близлежащие ценнейшие памятники архитектуры Москвы. Поэтому работы потребовали предельно бережного отношения к этим объектам, - приводят в пресс-службе слова представителя управляющей компании по строительству парка и многофункционального концертного зала «Зарядье», директора по проектному контролю объектов гражданского строительства АО «Мосинжпроект» Ильгиза Фазлиева.

В пресс-службе напомнили, что парк «Зарядье» был открыт 9 сентября 2017 г. в день 870-летия столицы президентом России Владимиром Путиным и мэром Москвы Сергеем Собяниным.

«Спустя год на территории парка открылся одноименный концертный зал мирового уровня. Подрядчиком строительства выступила компания АО «Мосинжпроект». Парк «Зарядье» с концертным залом получил высокие оценки международных экспертов», - поясняется в сообщении.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Парк Зарядье Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок