Меню Поиск

Закрыть

Более 500 новых автобусов вышло на маршруты в Москве с начала года

эксклюзив

26.06.2019 07:00

Более 500 новых автобусов вышло на маршруты в Москве с начала года

Теги: Ликсутов , автобусы , Мосгортранс , Москва

Более 500 новых автобусов вышло на маршруты в Москве с начала 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Более 500 новых автобусов вышло на московские маршруты в этом году. Транспорт курсирует на юге, юго-западе, юго-востоке, севере, северо-западе и в центре столицы, а также в Зеленограде. Новые автобусы поставляют «КаМАЗ» и «ГАЗ». Ожидаем, что до конца года Москва примет еще около 700 машин», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, автобусы соответствуют всем современным требованиям комфорта, безопасности и экологичности.

«Они оборудованы системами видеонаблюдения и климат-контроля. Транспорт также полностью приспособлен для проезда маломобильных граждан, оснащен аппарелями и креплениями для инвалидных кресел. С 2013 г. Мосгортранс закупает автобусы, оснащенные двигателями экологического класса «Евро 5». Сегодня такой транспорт составляют уже более половины парка предприятия», - пояснил заммэра.

На данный момент в Москве более 900 автобусных маршрутов. Каждый день в городе курсирует более 7 тыс. автобусов Мосгортранса и частных перевозчиков.

Рубрика: Транспорт

Тема: автобус Следить за темой

Другие материалы по теме: 11

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок