Меню Поиск

Закрыть

Вход в Музей Победы будет бесплатным 22 июня

14.06.2019 08:11

Вход в Музей Победы будет бесплатным 22 июня

Теги: Москва , День памяти и скорби , Бесплатный , Музей Победы

В День памяти и скорби вход в Музей Победы на Поклонной горе будет бесплатным, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В день начала Великой Отечественной войны вход в Музей Победы будет бесплатным. А у Вечного огня рядом с музеем в полночь 22 июня пройдет традиционная акция «Свеча памяти», - говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе музея, в знак памяти о каждом дне войны от Вечного огня будет зажжено 1 тыс. 418 свечей. Горящие свечи также можно будет увидеть и на фасаде музея. С помощью технологии видеомэппинга на здании создадут гигантскую световую инсталляцию размером более 270 м. Акцию традиционно поддержат музеи, входящие в федеральный проект «Территория Победы».

Кроме того, 22 июня в кинозале «Конев» покажут фильмы о войне. В афише музейного кинотеатра - военная драма «Брестская крепость» режиссера Александра Котта, мелодрама «Белорусский вокзал» Андрея Смирнова, а также фильм Ларисы Шепитько о белорусских партизанах «Восхождение».

Уточняется, что желающие посетить 22 июня Музей Победы могут получить билет в кассе. Для этого не нужно предъявлять паспорт или другие документы. В этот день музей будет работать по праздничному расписанию с 10:00 до 21:30.

Рубрика: Общество

Тема: Музеи Следить за темой

Другие материалы по теме: 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок