Меню Поиск

Закрыть

Первые заявления для достройки домов по старым правилам поступили в Главгосстройнадзор Подмосковья

10.06.2019 11:24

Первые заявления для достройки домов по старым правилам поступили в Главгосстройнадзор Подмосковья

Теги: Строительство , Московская область , Главгосстройнадзор

В Главгосстройнадзор Московской области поступили первые заявления от застройщиков для получения заключения степени готовности проектов, которые застройщик планирует реализовывать по старым правилам - без эскроу-счетов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Поступили документы от первых двух застройщиков - ФСК «Лидер» и ООО «Катуар Девелопмент». Главгосстройнадзор приступил к рассмотрению заявлений на выдачу заключений о соответствии строительной готовности проектов, которые позволяют застройщикам привлекать денежные средства дольщиков без использования счетов эскроу. В течении 15 рабочих дней со дня поступления документов застройщикам будет дан ответ», - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Артура Гарибяна.

Уточняется, что компания ФСК «Лидер» подала документы на получение заключения о степени готовности 11 проектов, компания ООО «Катуар Девелопмент» направила заявление по одному проекту. Строительство этих объектов ведется на территории Московской области.

«До 1 июля должно быть полное понимание, какие строящиеся проекты переходят на работу по эскроу, а какие соответствуют утвержденным критериям и имеют право строиться без использования счетов эскроу. Начиная с сегодняшнего дня и до конца июня в Главгосстройнадзоре будут рассмотрены все поступившие заявления от застройщиков, осуществляющих свою деятельность в Московской области», - заключил А.Гарибян.

Ранее стало известно, что более 60 обращений на достройку домов по старым правилам поступило в столичный Москомстройинвест с 31 мая по 6 июня.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок