Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме не видят необходимости в переименовании Павелецкого вокзала в Саратовский

эксклюзив

10.06.2019 08:00

В Мосгордуме не видят необходимости в переименовании Павелецкого вокзала в Саратовский

Теги: Павелецкий вокзал , Мосгордума , Единая Россия , Москва

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов («Единая Россия») не считает необходимым переименовывать столичный Павелецкий вокзал в Саратовский. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«В названии Павелецкого вокзала есть своя история. Лично я против подобных изменений. Мы больше теряем от смены названия, чем приобретаем. Но если поступит обращение о данном переименовании, то мы обязательно рассмотрим его. Нужно будет внимательно изучить предложение, выявить плюсы и минусы от этого изменения. Также необходимо опросить людей, в том числе тех, кто проживает вблизи Павелецкого вокзала. Захотят ли они этого?» - сказал Е.Герасимов.

Ранее СМИ сообщали, что губернатор Саратовской области Валерий Радаев предложил переименовать Павелецкий вокзал в Москве. По его мнению, вокзал следует называть Саратовским. Соответствующее название он носил со времени появления - с 1900 г. После Великой Отечественной войны вокзал получил новое название - от пос. Павелец в Рязанской области.

Рубрика: Политика , Общество , Культура

Тема: Московские вокзалы Следить за темой

Другие материалы по теме: 67 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок