Меню Поиск

Закрыть

Дело об убийстве спецназовца ГРУ под Красногорском будет расследовать центральный аппарат СК России

03.06.2019 18:23

Дело об убийстве спецназовца ГРУ под Красногорском будет расследовать центральный аппарат СК России

Теги: Московская область , Красногорск , убийство , Следственный комитет

Уголовное дело об убийстве под Красногорском ветерана боевых действий передано в центральный аппарат Следственного комитета (СК) РФ, сообщил Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

«Председатель СК РФ Александр Бастрыкин для дальнейшего расследования поручил передать уголовное дело по факту убийства 24-летнего бывшего военнослужащего, ветерана боевых действий в центральный аппарат ведомства. Для оказания практической помощи и наиболее оперативного установления всех обстоятельств произошедшего на место происшествия по указанию А.Бастрыкина были направлены криминалисты Главного управления криминалистики СК России», - рассказала С.Петренко.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что ночью 1 июня бывший военнослужащий и ветеран боевых действий стал очевидцем конфликта между двумя компаниями возле одного из кафе в Красногорске. Он попытался помочь мужчине, которому в ходе потасовки нанесли ножевое ранение, и выстрелил из пистолета несколько раз в воздух. В этот момент неизвестный нанес бывшему военнослужащему удар ножом в сердце, от полученного ранения тот скончался на месте. Нападавшие скрылись с места происшествия.

В ходе следственно-оперативных мероприятий получена информация о лицах, принимавших участие в драке. Проведены осмотры жилища, изъяты вещи и предметы, имеющие значение для дальнейшего расследования уголовного дела. Также в рамках дела назначены судебные экспертизы - медицинская, молекулярно-генетическая, баллистическая и дактилоскопическая. Также проводятся осмотры и анализ видеозаписи с камер видеонаблюдения, допрашиваются свидетели.

По факту причинения проникающей колото-резаной раны мужчине, за которого заступился потерпевший, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Ранее Агентство «Москва» сообщало что в пос. Путилково около одного из жилых домов с проникающим колото-резанным ранением груди обнаружено тело местного жителя. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

По информации СМИ, в конфликте с выходцами с Кавказа погиб спецназовец из ГРУ Никита Белянкин. Как сообщал Telegram-канал Baza, предполагаемый убийца улетел в Армению, но следователи задержали двух других участников драки.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

03.06.2019 13:22

Сотрудники центрального аппарата СК направлены в Красногорск для расследования убийства мужчины ножом

Подробнее

04.06.2019 13:43

МВД: Полиция ищет оставшихся подозреваемых в убийстве бойца спецназа ГРУ в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок