Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники центрального аппарата СК направлены в Красногорск для расследования убийства мужчины ножом

03.06.2019 13:22

Сотрудники центрального аппарата СК направлены в Красногорск для расследования убийства мужчины ножом

Теги: СК , Московская область , Красногорск , ножевые ранения , убийство

Криминалисты центрального аппарата Следственного комитета (СК) России направлены в Московскую область для оказания практической помощи в расследовании убийства мужчины в Красногорском городском округе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

«Для оказания практической помощи в расследовании убийства мужчины в Красногорске в Московскую область по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина направлены криминалисты центрального аппарата ведомства», - рассказала С.Петренко.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что ночью 1 июня мужчина стал очевидцем конфликта между двумя компаниями возле одного из кафе в Красногорске. Погибший попытался помочь мужчине, которому в ходе потасовки нанесли ножевое ранение, и выстрелил из травматического пистолета несколько раз в воздух. В этот момент неизвестный нанес ему удар ножом в сердце, от полученного ранения он скончался на месте. Нападавшие скрылись с места происшествия.

Установлено, что погибший являлся бывшим военнослужащим и ветераном боевых действий. В ходе следственно-оперативных мероприятий получена информация о лицах, принимавших участие в драке. Проведены осмотры жилища, изъяты вещи и предметы, имеющие значение для дальнейшего расследования уголовного дела. Также в рамках дела назначены судебные экспертизы - медицинская, молекулярно-генетическая, баллистическая и дактилоскопическая. Также проводятся осмотры и анализ видеозаписи с камер видеонаблюдения, допрашиваются свидетели.

По факту причинения проникающей колото-резаной раны мужчине, за которого заступился потерпевший, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Ранее Агентство «Москва» сообщало что в пос. Путилково около одного из жилых домов с проникающим колото-резанным ранением груди обнаружено тело местного жителя. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

02.06.2019 23:40

СК возбудил уголовное дело после убийства мужчины в городском округе Красногорск

Подробнее

03.06.2019 12:34

СК: Убитый в Красногорске мужчина был ветераном боевых действий

Подробнее

03.06.2019 18:23

Дело об убийстве спецназовца ГРУ под Красногорском будет расследовать центральный аппарат СК России

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок