Меню Поиск

Закрыть

СК: Убитый в Красногорске мужчина был ветераном боевых действий

03.06.2019 12:34

СК: Убитый в Красногорске мужчина был ветераном боевых действий

Теги: СК , Московская область , Красногорск , ножевые ранения , убийство

Мужчина, которого убил неизвестный возле кафе в Красногорске, пытался разнять конфликт, выстрелив в воздух. Расследование убийства продолжается, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник ГСУ Следственного комитета (СК) России по области Ольга Врадий.

«В ночное время потерпевший стал очевидцем конфликта, произошедшего между двумя группами лиц возле одного из кафе в Красногорске. Он не смог остаться равнодушным - пройти мимо - и вмешался в драку. Потерпевший попытался помочь мужчине, которому в ходе потасовки нанесли ножевое ранение, произведя из имеющегося при себе травматического пистолета несколько предупредительных выстрелов в воздух. В этот момент неустановленное лицо нанесло ему удар ножом в область сердца. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался на месте. Нападавшие с места происшествия скрылись», - объяснила О.Врадий.

Установлено, что погибший являлся бывшим военнослужащим и ветераном боевых действий. В ходе следственно-оперативных мероприятий получена информация о лицах, принимавших участие в драке. Проведены осмотры жилища, изъяты вещи и предметы, имеющие значение для дальнейшего расследования уголовного дела. Также в рамках дела назначены судебные экспертизы - медицинская, молекулярно-генетическая, баллистическая и дактилоскопическая. Также проводятся осмотры и анализ видеозаписи с камер видеонаблюдения, допрашиваются свидетели.

По факту причинения проникающей колото-резаной раны мужчине, за которого заступился потерпевший, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Ранее Агентство «Москва» сообщало что в пос. Путилково около одного из жилых домов с проникающим колото-резанным ранением груди обнаружено тело местного жителя. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

02.06.2019 23:40

СК возбудил уголовное дело после убийства мужчины в городском округе Красногорск

Подробнее

03.06.2019 13:22

Сотрудники центрального аппарата СК направлены в Красногорск для расследования убийства мужчины ножом

Подробнее

03.06.2019 18:40

Друзья убитого в Красногорске ветерана боевых действий Н.Белянкина почтут его память на месте гибели

Подробнее

03.06.2019 23:42

Задержан участник драки в Красногорске, в ходе которой был убит ветеран боевых действий Н.Белянкин

Подробнее

04.06.2019 10:31

Убитого в Красногорске ветерана боевых действий Н.Белянкина похоронят 6 июня на Митинском кладбище

Подробнее

04.06.2019 15:47

Отпевание убитого в Подмосковье спецназовца ГРУ пройдет на Митинском кладбище 6 июня

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок