Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест принял первое обращение на достройку объекта без использования эскроу-счетов

03.06.2019 08:33

Москомстройинвест принял первое обращение на достройку объекта без использования эскроу-счетов

Теги: Дольщики , Строительство , Москомстройинвест , Москва

Комитет Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) зарегистрировал первое обращение на достройку объекта по «старой схеме». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В последний день мая в Москомстройинвест поступило первое обращение на Заключение о степени готовности проекта, получение которого позволит застройщику (ООО «НОВА-ЛАЙТ») достроить объект по адресу: Кутузовский проспект, вл. 12, без использования счетов эскроу», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в соответствии с заявленным регламентом Москомстройинвест подготовит заключение по обращению застройщика в течение 15 рабочих дней со дня поступления документов. Анализировать предоставленную документацию комитет будет совместно с Мосгосстройнадзором и Росреестром.

«ООО «НОВА-ЛАЙТ», конечно, только «первая ласточка». В дальнейшем мы ожидаем массовые обращения инвесторов. У нас составлен график подачи ими заявлений, который расписан вплоть до 19 июня», - привели в пресс-службе слова председателя комитета Анастасии Пятовой.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок