Меню Поиск

Закрыть

МЖД призвала соблюдать правила перехода путей после наезда электрички на востоке столицы

эксклюзив

31.05.2019 10:23

МЖД призвала соблюдать правила перехода путей после наезда электрички на востоке столицы

Теги: Электрички , МЖД , Пострадавшие

Пешеходов попросили соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге после наезда электрички на востоке столицы, в результате которого один человек погиб, еще двое пострадали. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Сегодня утром на станции «Электрозаводская» Казанского направления МЖД трое пешеходов, по предварительной информации, нарушив правила безопасного поведения на железной дороге, спрыгнули с платформы и шли вдоль путей. Отметим, что для безопасного перехода железной дороги, выхода на платформы и в город на станции «Электрозаводская» есть подземный пешеходный переход. Локомотивная бригада следовавшего по участку пригородного поезда, увидев людей, применила экстренное торможение, но расстояние для полной остановки состава было недостаточным и наезда избежать не удалось. На место были незамедлительно вызваны медицинские службы. Поезд продолжил поездку после прибытия скорой помощи», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в связи с ожиданием скорой помощи в пути было задержано три пригородных поезда, они проследовали по маршруту с увеличенным интервалом от восьми до 15 минут. В пресс-службе пояснили, что в настоящее время пригородные поезда Казанского направления курсируют по расписанию.

«МЖД призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге. Помните, что хождение по путям в неположенном месте - самое распространенное нарушение, приводящее к несчастным случаям (около 80%)», - подчеркнули в пресс-службе магистрали.

Ранее в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО сообщили Агентству «Москва» о том, что электричка сбила трех человек у станции «Электрозаводская» Казанского направления МЖД, один из них погиб, остальные госпитализированы.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок