Меню Поиск

Закрыть

Площадки фестиваля «Времена и эпохи» откроются в четырех столичных музеях

29.05.2019 09:58

Площадки фестиваля «Времена и эпохи» откроются в четырех столичных музеях

Теги: Фестивали , Музеи , Москва , фестиваль «Времена и Эпохи»

Площадки фестиваля «Времена и эпохи» откроются в четырех столичных музеях. Об этом сообщили в Оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«С 7 по 16 июня в Москве пройдет самый яркий исторический фестиваль «Времена и эпохи», который смело можно сравнить с настоящей машиной времени. Совершить исторические путешествия можно будет на 40 площадках по всему городу, причем в этом году четыре фестивальные площадки разместятся в столичных музеях: Государственном историческом музее, музее Победы на Поклонной горе, Историко-мемориальном музее «Пресня» и Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства», - говорится в сообщении.

Так, экспозиция в Государственном историческом музее расскажет о народах и культурах, с которыми встретились русские моряки во главе с Иваном Крузенштерном в ходе первой кругосветной экспедиции, отправившейся в путь в 1803 г. В музее Победы на Поклонной горе откроется выставка, посвященная Афганской войне 1979-1989 гг. Гости увидят образцы вооружения, комплекты бронезащиты, униформу и снаряжение. В Историко-мемориальном музее «Пресня» откроется выставка «Техника молодежи», где можно будет поиграть на ретро-компьютере в популярные игры времен перестройки: «Диггер», «Тетрис» и так далее.

«Выставка во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства расскажет о быте женщин эпохи модерна. В экспозиции представлено 100 предметов женских аксессуаров, некоторые из них достаточно редкие: корсеты фирмы Абрамсона, испанские камисоли, голландские броши, французские туфельки и бельгийские веера», - добавили в оргкомитете.

Рубрика: Общество

Тема: Музеи Следить за темой

Другие материалы по теме: 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок