Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный спорткомплекс с бассейном могут построить в Люблино

23.05.2019 15:09

Многофункциональный спорткомплекс с бассейном могут построить в Люблино

Теги: Строительство , Люблино , бассейны , Москва , Москомархитектура , Спортивный комплекс

Центром притяжения в районе Люблино станет новый многофункциональный спорткомплекс с бассейном, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«В Москве проходят публичные слушания по вопросу планировки территории микрорайонов 23, 29 района Люблино. Ознакомиться с проектом планировки жители могут на экспозиции, которая будет работать по 27 мая. Центром притяжения в районе станет новый многофункциональный спортивный комплекс. Это будет важный инфраструктурный объект со спортивными секциями для посетителей разных возрастов, бассейном и другими досуговыми функциями», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ландшафтно-планировочная структура квартала будет сформирована с учетом сложившейся структуры района Люблино: если рядом находятся зеленые зоны (скверы, парки, бульвары), то проектировщики прежде всего предусматривают их доступность для жителей района. Озелененная территория квартала реновации вдоль ул. Судакова и ул. Совхозная образует единую сеть с зоной сохранения существующей застройки и зоной рекреации. Они включены в единый ландшафтно-планировочный каркас, объединяющий территорию квартала.

Также, по замыслу проектировщиков, здесь должно появиться удобное и функциональное городское пространство, отвечающее всем требованиям современного градостроительства. Проект подразумевает отделение внутридворовых пространств, увеличение их полезной площади и реализацию принципа «двор без машин». Исключение составит транспорт экстренных служб, для которого будет разрешен сквозной проезд. Проект предполагает и значительное улучшение дорожно-транспортной ситуации. В частности, в районе планируется создание парковочных пространств, размещение плоскостных и подземных паркингов. Кроме того, запланирована реконструкция ул. Армавирская с внутриквартальным проездом.

Ознакомиться с проектами и оставить свои пожелания жители могут на экспозиции в районе, а также в информационном центре программы реновации (ул. 2-я Брестская, д. 6) по 27 мая. Кроме того, жители могут внести свои пожелания в ходе собраний участников публичных слушаний, которые пройдут 28 мая, а также в течение недели после. На сегодняшний день уже завершены публичные слушания по 12 проектам планировок.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок