Меню Поиск

Закрыть

Станции метро «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники» будут закрыты 25 мая

молния

21.05.2019 15:13

Станции метро «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники» будут закрыты 25 мая

Теги: Таганско-Краснопресненская линия , Москва , Закрытие , Метрополитен , Московский метрополитен

Три станции Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена будут закрыты 25 мая для подготовки к открытию участка Некрасовской линии подземки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«В субботу, 25 мая 2019 г., для пассажиров будут закрыты три станции Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена: «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники». Движение поездов по ТКЛ будет осуществляться только между станциями «Планерная» и «Выхино». Ограничения необходимы для подготовки к открытию участка новой Некрасовской линии. В этот день пассажиры смогут пользоваться бесплатным компенсационным маршрутом автобуса «КМ». В обычном режиме станции Таганско-Краснопресненской линии возобновят работу уже в 5:30 воскресенья, 26 мая», - говорится в сообщении.

Уточняется, что во время изменения режима работы линии вблизи временно закрытых станций, а также на станции «Выхино» будет организовано дежурство инспекторов Центра обеспечения мобильности пассажиров. Сотрудники, одетые в яркую желто-красную форму, помогут пассажирам сориентироваться и выбрать нужные маршруты.

Также около станций метро «Кузьминки» и «Выхино», где в связи с изменением режима работы линии ожидается увеличение пассажиропотока, будут дежурить кассы-автомобили. В них пассажиры смогут купить билеты на одну поездку. Также на станциях «Кузьминки» и «Выхино» будет организована работа мобильных кассиров. Специалисты метрополитена будут внимательно следить за изменением ситуации на станциях. При необходимости кассы-автомобили могут быть перемещены к другим станциям Таганско-Краснопресненской линии подземки.

«Традиционно Московский метрополитен организует раздачу чая для пассажиров. Получить бесплатный напиток можно будет при выходе со станции «Выхино». Безопасность во время закрытия трех станций обеспечат дежурные сотрудники службы безопасности и УВД на Московском метрополитене», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 270 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок