Меню Поиск

Закрыть

Строительство остановки «Санино» на Киевском направлении МЖД планируют завершить в 2020 г.

13.05.2019 10:12

Строительство остановки «Санино» на Киевском направлении МЖД планируют завершить в 2020 г.

Теги: Строительство , Остановки , МЖД

Строительство остановочного пункта «Санино» в ТиНАО на Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД) планируется завершить в 2020 г., сообщили в пресс-службе магистрали.

«ОАО «РЖД» ведет масштабные работы по строительству нового остановочного пункта «Санино» на Киевском направлении Московской железной дороги. Он расположится между станциями «Кокошкино» и «Крекшино» рядом с одноименной дер. Санино в «новой» Москве. После открытия остановочного пункта жители расположенных в округе населенных пунктов смогут гораздо быстрее добираться до центра Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, новый остановочный пункт будет состоять из двух платформ с навесами во всю длину, которые защитят пассажиров от осадков, а также двух подземных пешеходных переходов. В настоящее время ведется комплекс работ по строительству первой платформы. Для возведения второй платформы железнодорожники проведут переустройство путевого развития, подготовят земляное полотно под укладку дополнительных путей и устройство контактной сети.

Отмечается, что для выхода на платформы и безопасного перехода через железную дорогу строятся два пешеходных тоннеля. В них расположатся билетные кассы и турникетные павильоны. Кроме того, в тоннелях будут установлены эскалаторы и лифты для маломобильных граждан. Подчеркивается, что строительство ведется круглосуточно, в несколько смен, без остановки движения поездов.

«Завершить строительство нового остановочного пункта «Санино» планируется в 2020 г.», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок