Меню Поиск

Закрыть

РЖД: Число дополнительных поездов дальнего следования в майские праздники увеличится на 22% - до 500

22.04.2019 18:17

РЖД: Число дополнительных поездов дальнего следования в майские праздники увеличится на 22% - до 500

Теги: Поезда , Праздники , РЖД

Количество дополнительно запущенных в майские праздники 2019 г. поездов дальнего следования по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличится на 22% - до 500 составов, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«Для удовлетворения повышенного спроса на перевозку пассажиров в период майских праздников холдингом «РЖД» назначены более 500 поездов дальнего следования, что на 22% больше, чем в прошлом году. Всего в дни майских праздников регулярные и дополнительные поезда совершат в общей сложности свыше 8,8 тыс. рейсов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что, по предварительным данным, в период с 26 апреля по 12 мая поездами дальнего следования воспользуется свыше 2,5 млн пассажиров, что на 44% превышает аналогичный показатель прошлого года. Пиковые даты выезда на праздники ожидаются 26, 30 апреля и 8 мая, в обратном направлении - 5 и 12 мая.

«Дополнительные поезда в майские праздники совершат рейсы из Москвы в Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Ижевск, Челябинск, Уфу, Белгород, Архангельск, Саранск, а также в курортные города черноморского побережья и Северного Кавказа. Из Санкт-Петербурга дополнительные рейсы назначены в Великие Луки, Курск, Волгоград, Ижевск, Казань, Орел, Кострому и другие города. Кроме того, назначены дополнительные поезда, курсирующие в международном сообщении: Москва – Таллинн, Москва – Хельсинки», - рассказали в РЖД.

В пресс-службе добавили, что в случае увеличения спроса может быть увеличено количество дополнительных поездов либо дополнительных вагонов в уже назначенных составах.

«Подробную информацию о маршрутах, графике движения поездов дальнего следования и о стоимости билетов можно получить на официальном сайте ОАО «РЖД», в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», - напомнили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок