Меню Поиск

Закрыть

Остановки «по требованию» исключат из расписания пригородных поездов МЖД с 19 апреля

эксклюзив

18.04.2019 15:12

Остановки «по требованию» исключат из расписания пригородных поездов МЖД с 19 апреля

Теги: Железные дороги , Электрички , Московская область , Остановки , МЖД

В графике движения пригородных поездов Московской железной дороги (МЖД) с 19 апреля 2019 г. отменяется категория остановки «по требованию», сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной магистрали. Уточняется, что теперь пассажирам не придется связываться с локомотивной бригадой для остановки пригородного поезда.
 
«С 19 апреля 2019 г. в графике движения пригородных поездов Московской железной дороги отменяется категория остановки «по требованию». Это касается всех маршрутов пригородных поездов, где действовала такая система (в Брянской, Калужской, Орловской, Курской, Смоленской и Московской областях)», - отметили в пресс-службе МЖД.

Там пояснили, что пригородные поезда на постоянной основе начнут останавливаться для посадки и высадки на остановочных пунктах в соответствии с расписанием без предварительных заявок от пассажиров.

«Это не только повысит качество обслуживания пассажиров, но и позволит им не пропустить необходимую остановку», - отметили в пресс-службе.

Так, в московском регионе остановки «по требованию» отменяются на Большом кольце Московской железной дороги (БМО) на участках Кубинка-2 - Непецино, Куровская - Орехово-Зуево – Александров, Акулово – Детково, Поварово-2 – Кубинка-1.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок