Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию участка Симоновской набережной планируют завершить летом 2020 г.

11.04.2019 10:38

Реконструкцию участка Симоновской набережной планируют завершить летом 2020 г.

Теги: Реконструкция , Набережные , Симоновская набережная

Реконструкцию участка Симоновской набережной от Южного речного вокзала до 2-го Южнопортового проезда планируют завершить летом 2020 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на его главу Андрея Бочкарева.

«Реконструкцию Симоновской набережной на участке от Южного речного вокзала до 2-го Южнопортового проезда планируем завершить летом 2020 г. В составе проекта ведется строительство моста через Кожуховский затон к парку развлечений. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина, набережные будут обустроены по новым правилам, со значительным отступом от береговой линии, что позволит организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок, - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время завершаются работы по возведению опор моста и подпорных стенок. Выполнен монтаж металлических конструкций пролетного строения между первой и третьей опорами, ведутся работы по армированию плиты проезжей части. Также ведутся работы по монтажу металлических конструкций между шестой и седьмой опорами.

«По проекту реконструкции Симоновской набережной на участке от Южного речного вокзала до 2-го Южнопортового проезда предстоит построить и реконструировать 5,1 км дорог (в том числе мост через Кожуховский затон - 678 м), два подземных пешеходных перехода», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Строительство

Тема: Концепция развития набережных Москвы-реки Следить за темой

Другие материалы по теме: 33

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок