Меню Поиск

Закрыть

Количество ДТП на переездах Московской железной дороги в январе-марте снизилось вдвое - до девяти

11.04.2019 09:31

Количество ДТП на переездах Московской железной дороги в январе-марте снизилось вдвое - до девяти

Теги: МЖД , ДТП , Переезды

Количество дорожно-транспортных происшествий на переездах Московской железной дороги (МЖД) в январе-марте 2019 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось вдвое - до девяти происшествий, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной магистрали.

«На МЖД зафиксировано двукратное снижение столкновений автомобильного транспорта с железнодорожным. Так, в I квартале 2019 г. из-за нарушений автомобилистами правил дорожного движения при пересечении переездов произошло девять дорожно-транспортных происшествий. Годом ранее - 17 ДТП», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что самым распространенным нарушением является выезд автомобиля на переезд на запрещающий сигнал светофора.

«Для снижения количества происшествий на МЖД в течение марта проходила акция «Внимание, переезд!». Железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД провели 150 рейдов, во время которых выявили 135 водителей-нарушителей. В автомобильных организациях, в том числе связанных с пассажирскими перевозками, с водителями были проведены профилактические беседы. МЖД призывает автомобилистов соблюдать ПДД. Помните, что поезд мгновенно не остановить, а нарушение может привести к непредсказуемым последствиям», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок