Меню Поиск

Закрыть

Архитектурную подсветку отключат на ж/д вокзалах и станциях МЦК 30 марта в рамках акции «Час Земли»

27.03.2019 19:28

Архитектурную подсветку отключат на ж/д вокзалах и станциях МЦК 30 марта в рамках акции «Час Земли»

Теги: Вокзалы , акции , РЖД , Подсветка , энергосбережение , МЦК

Архитектурную подсветку отключат на железнодорожных вокзалах и станциях Московского центрального кольца (МЦК) 30 марта 2019 г. в рамках акции «Час Земли», сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«30 марта с 20:30 по 21:30 по местному времени железнодорожные вокзалы по всей России, включая малые вокзалы и ТПУ МЦК, а также административные здания холдинга «РЖД» отключат архитектурно-художественную подсветку и дополнительное освещение. Основное освещение, обеспечивающее бесперебойную работу этих объектов, будет функционировать», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на вокзалах-участниках акции 29-30 марта будут звучать объявления по громкой связи о проведении акции с приглашением пассажиров принять в ней участие.

«Железнодорожный транспорт - один из самых экологически чистых видов транспорта, при этом ОАО «РЖД» постоянно расширяет использование ресурсосберегающих технологий: на вокзалах устанавливаются современные системы очистки сточных вод, светодиодное освещение, солнечные батареи, контейнеры для раздельного сбора мусора и пресс-компакторы. Внедряемые на вокзалах и станциях холдинга технологии не только позволяют в автоматическом режиме круглосуточно контролировать работу всех основных систем их жизнеобеспечения, но и экономить природные ресурсы», - добавили в РЖД.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок