Меню Поиск

Закрыть

Началось строительство ж/д станции «Славянский бульвар» на Белорусском направлении МЖД

15.03.2019 09:34

Началось строительство ж/д станции «Славянский бульвар» на Белорусском направлении МЖД

Теги: Строительство , МЖД , Станции , Московский метрополитен , Платформа , МЦД

Началось строительство железнодорожной станции «Славянский бульвар» на Белорусском направлении Московской железной дороги (МЖД), сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«На Белорусском направлении МЖД развернуты масштабные работы по строительству нового остановочного пункта «Славянский бульвар». Он расположится между станциями «Фили» и «Кунцево-1» и будет интегрирован с одноименной станцией метро. После его открытия пассажиры смогут сделать удобную пересадку в метро по принципу «сухие ноги». Работы проводятся в рамках реализации второго этапа проекта по запуску ускоренного движения поездов между Москвой и Одинцово, предусмотренного инвестиционной программой ОАО «РЖД», - говорится в сообщении.

Уточняется, что остановочный пункт будет состоять из двух островных платформ и навесов на всю длину платформы, которые укроют от осадков пассажиров нового остановочного пункта. В настоящее время ведется комплекс работ по строительству платформы №1. Для возведения второй платформы железнодорожники проведут переустройство путевого развития с перекладкой путей.

«Для пересадки на другой вид транспорта или выход в город будут предусмотрены выходы в строящийся пешеходный тоннель. Новый тоннель будет шире прежнего подземного перехода через железную дорогу, в нем расположатся билетные и турникетные павильоны, теплый переход в метро. Кроме того, в тоннеле будут установлены подъемники для маломобильных граждан», - рассказали в МЖД.

В пресс-службе отметили, что одновременно проводится подготовка земляного полотна под укладку дополнительного четвертого пути и устройство контактной сети. Работы ведутся круглосуточно, по специальной технологии, без остановки движения поездов.

«По окончании строительства у пассажиров Белорусского направления МЖД появится еще один остановочный пункт, интегрированный с метрополитеном, что позволит сократить поездку и строить новые маршруты, минуя центр города. Завершить строительство остановочного пункта планируется в конце 2019 - начале 2020 гг.», - добавили в МЖД.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок